"Умри до пенсии товарищ". Миронов прочитал стих на обсуждении пенсионной реформы

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов прочитал стихотворение во время парламентско-общественных слушаний пенсионной реформы. Об этом во вторник, 21 августа, пишет газета "Ведомости".
"Умри до пенсии, товарищ, спаси бюджет своей страны…" — сказал Миронов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал это стихотворение вредным и предложил подумать об авторе: "Кто он такой и почему он пишет такие стихи", — заявил Жириновский.
Кроме того, Сергей Миронов поддержал инициативу "Единой России" об отмене особых пенсий и льгот для депутатов и сенаторов. Лидер "Справедливой России" добавил, что все предложения по совершенствованию пенсионного законодательства необходимо структурировать. Этим, по его словам, должна заняться специальная рабочая группа в Государственной думе.
"Предлагаю создать специальную рабочую группу по итогам наших общественно-парламентских слушаний (как это было по итогам слушаний по реновации), которая будет структурировать все предложения по вопросу совершенствования пенсионного законодательства", — сказал Миронов.
Кроме того, рабочая группа, по мнению депутата, могла бы обработать все предложения, поступившие к законопроекту. Об этом пишет "Парламентская газета".
Ранее сообщалось, что "Единая Россия" предлагает отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы.
Парламентско-общественные слушания по поводу законопроекта проходят сегодня. Отмечается, что на обсуждение прибыли представители всех регионов РФ. Всего в Государственную думу поступило более 100 поправок к правительственному законопроекту о пенсионной реформе.
Совфед намерен провести 17 сентября парламентские слушания, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с планируемыми изменениями пенсионного законодательства.
Законопроект о пенсионной реформе, который предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию (для мужчин — с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63 лет), был принят Госдумой в первом чтении 19 июля.