Пассажиров метро предупредили о вероятном закрытии "Горьковской" во время Курбан-байрама

Автор фото: Волков Павел
Утром во вторник, 21 августа, станцию петербургского метро "Горьковская" могут закрыть. Ограничения объясняются проведением массового религиозного праздника Курбан-байрам у Соборной мечети, сообщает пресс-служба городской подземки.
При большом увеличении пассажиропотока вестибюль станции будет недоступен для входа. Пассажиров попросили планировать маршрут передвижения заранее. "Пользуйтесь станциями метрополитена "Петроградская", "Площадь Ленина", "Чкаловская", "Спортивная", — советуют в метрополитене.
Ранее сообщалось, что 21 августа в Петербурге также ограничат движение автомобилей в связи с проведением мусульманского праздника жертвоприношения. Проезд по центру будет затруднен с полуночи до 10 утра. Водителей предупредили о перекрытии движения по Кронверкскому проспекту на участке от улицы Куйбышева до Кронверкской улицы, а также по Крестьянскому и Конному переулкам.
По данным властей, в 2017 году Курбан-байрам отпраздновали около 70 тыс. человек. Настоятель Соборной мечети Равиль Панчеев оценил число собравшихся на богослужение примерно в 100 тыс. верующих.