Приложение "Сбербанк Онлайн" сломалось

Автор фото: Сергей Коньков
Глава Сбербанка Герман Греф

 

Пользователи приложения "Сбербанк Онлайн" жалуются на неполадки в его работе. Это следует из данных портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.
Сбой случился около 19:00 мск. Большая часть недовольных пользователей (60%) сообщают, что не могут войти в систему "Сбербанк Онлайн". Еще 30% утверждают, что не могут получить выписку по счету, у 10% не получается оплатить покупки.
Автор: downdetector.ru
Жалобы, в частности, поступают из Петербурга, Москвы, Самары, Казани, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Воронежа.
Карта сбоев в "Сбербанк Онлайн"
Автор: downdetector.ru
В Сбербанке подтвердили наличие проблем в приложении. "По техническим причинам некоторые клиенты могут сталкиваться с проблемами при входе в "Сбербанк Онлайн". В ближайшее время все неполадки будут устранены. Приносим свои извинения за доставленные неудобства", — сказали РБК в кредитной организации.
Прошлый сбой в работе "Сбербанк Онлайн" произошел 16 июля. Тогда клиенты мобильного приложения и его веб-версии столкнулись с ошибками при попытке проведения операций. Telegram-канал Infernal money со ссылкой на источник в банке сообщал, что проблемы произошли из-за выгрузки отчетов по расходам клиентов. По словам источника, кредитная организация взяла очень большую тестовую группу — около 150 тыс. человек.
Дополнение: 20:49
"По техническим причинам некоторые клиенты могли столкнуться с трудностями при работе в Сбербанк онлайн. В настоящее время все неполадки устранены, системы банка работают в штатном режиме", - заявили в кредитной организации.