Источник узнал о планах Смольного провести летнюю Олимпиаду в Петербурге

Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Вид на строящийся многофункциональный общественно-деловой комплекс "Лахта Центр", Исаакиевский собор и стадион "Санкт-Петербург"
Администрация Петербурга рассматривает возможность проведения в городе летних Олимпийских игр, пишет РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник. «Санкт-Петербург предложил рассмотреть вопрос о проведении летних Олимпийских игр в Петербурге, но проговора такого пока еще нет», — сказал собеседник агентства, не уточнив других подробностей.
В июне президент России Владимир Путин потребовал загрузить всю построенную к ЧМ-2018 инфраструктуру. В июле Путин заявил, что не исключает участия России в конкурсе за право проведения летней Олимпиады 2028 года. По его словам, в стране есть ряд городов, которые потенциально могли бы принять у себя Олимпиаду, перечислив в том числе Сочи, Петербург и Казань.
В сентябре прошлого года Международный олимпийский комитет предварительно вынес решение, что летние Олимпиады 2024 и 2028 годов примут Париж и Лос-Анджелес соответственно. В 2020 году Олимпийские игры пройдут в Токио. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ранее говорил, что Смольный может подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2032 или 2036 году.