В Петербурге ищут вандалов, установивших мангал на Медном всаднике

Автор фото: vk.com/gmgs_ru
Музей городской скульптуры разыскивает вандалов, которые попытались установить мангал на Медном всаднике. Об этом стало известно в воскресенье, 12 августа. Информация об акте вандализма опубликована на официальной странице музея ВКонтакте.
"Группа молодых людей забралась на памятник Петру I и, по словам очевидцев, пыталась установить на нём мангал. Александра Бенцман сфотографировала происходившее и рассказала об этом на своей странице. Трудно писать без эмоций. Трудно поверить, что кому-то могло прийти в голову совершить такой поступок. Лица людей, для которых великое искусство и культурное наследие страны не значат ничего — на фотографиях", — написали в сообществе.
Кроме того, в учреждении добавили, что просят очевидцев инцидента связаться по контактным телефонам музея.
Ранее в социальных сетях пост о молодых людях, забравшихся на Медного всадника, опубликовала Александра Гельцман. По ее словам, изначально она подумала, что работники пытаются помыть памятник.
"Оказалось, что несколько ребят и девчат забрались на "Всадника". Но не просто что бы свалиться с него к чертям. А разжечь мангал. А их большая компания стояла внизу и поддерживала товарищей, которые затащили на спину коня пакет с углем, разобранный мангал и свои тушки... Какие-то туристы просили их решить свою задачу по-быстрее, а то им надо сфоткать... Остальные снимали и звонили в 112", — рассказала Александра.