Журналисты нашли у дочери депутата Госдумы Слуцкого элитный участок с особняком за 140 млн рублей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Депутат Госдумы Леонид Слуцкий

  

Ирина Слуцкая, дочь депутата Госдумы Леонида Слуцкого, в 23 года купила 31 сотку земли с особняком площадью 591 м2 в элитном подмосковном поселке "Миллениум парк". Об этом в пятницу, 10 августа, сообщает "Новая газета" со ссылкой на выписку из Росреестра.
Сейчас Ирине Слуцкой 27 лет. По данным издания, она окончила Московский государственный университет экономики и статистики (МЭСИ), до середины 2014 года работала ассистентом редактора глянцевого журнала Harper's Bazaar. В 2012 году девушка обзавелась первой машиной — Porsche Cayenne на тот момент последнего года выпуска, а в 2014 году стала владелицей двухэтажной усадьбы в поселке "Миллениум парк" на Новорижском шоссе, утверждает "Новая", ссылаясь на выписку из Росреестра. Поселок иначе называют "подмосковной Венецией". По оценке риелтора, который занимается продажами в этом поселке, дом стоит около 140 млн рублей.
Согласно декларации о доходах, Леонид Слуцкий заработал в 2015 году 5,5 млн рублей. На дачу в "Миллениум парке" ему бы пришлось копить 25 лет.
Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального в июне заявил, что в собственности жены Слуцкого Лидии Лысковой находится пентхаус в "Кутузовской ривьере" площадью 561,7 м2. Его оценочная стоимость, по данным ФБК, составляет 400 млн рублей. Слуцкий заявил журналистам, что особняк был куплен много лет назад, еще до начала политической карьеры. Он напомнил, что до прихода в политику занимался частным бизнесом.
В марте ФБК также утверждал, что нашел у Слуцкого 825 штрафов от ГАИ с июня 2017 года. В феврале три журналистки обвинили Слуцкого в сексуальных домогательствах. У Госдумы прошли пикеты с требованием ухода Слуцкого из парламента. 21 марта комиссия Госдумы по этике заявила, что не нашла в действиях депутата "поведенческих нарушений". В ответ несколько десятков федеральных и региональных изданий объявили информационный бойкот Госдуме. Слуцкий отверг все обвинения и извинился перед женщинами, которых мог "вольно или невольно обидеть".