Траволаторы на "Беговой" закрыли на реконструкцию меньше чем через три месяца после открытия станции

Автор фото: Ермохин Сергей
На новой станции петербургского метрополитена "Беговая" закрыли на реконструкцию траволаторы. Об этом dp.ru сообщила пресс-секретарь метро Юлия Шавель.
"На станции метро "Беговая" требуется замена главного вала. Документы только готовятся, но забор уже стоит. Пока не закрыли для посетителей", — сказала Шавель.
По ее словам, станция при этом будет открыта на вход и выход.
"В рамках гарантийных обязательств все будет сделано, надеемся, что оперативно", — добавила Шавель.
"Реконструкция траволаторов на станции метро "Беговая" выполняется субподрядной организацией ЗАО СМУ-9 "Метрострой" в рамках гарантийных обязательств. Работы связаны с устранением замечаний, возникших во время эксплуатации, и относятся к профилактическим мероприятиям. Реконструкция будет выполняться поэтапно, без закрытия станции", – сообщили в пресс-службе "Метростроя".
"Беговая" открылась 26 мая. Станция — наряду с "Новокрестовской" — является продолжением Невско-Василеостровской линии.
Строительство продолжения зеленой ветки метро обошлось в 36,8 млрд рублей, из которых 13,8 млрд рублей выделил федеральный бюджет. При этом сумма госконтракта на строительно-монтажные работы составила 30,9 млрд рублей. Теперь зеленая линия способна пропускать до 29 пар поездов в час и перевозить за сутки 761 тыс. пассажиров.