Возле завода "Светлана" в Петербурге загорелись теплицы

Автор фото: dp.ru
На производственной территории в Выборгском районе Петербурга днем в четверг, 26 июля, вспыхнул пожар. По словам очевидцев происшествия, загорелись расположенные на площадке завода "Светлана" теплицы.
Как пояснили "ДП" на предприятии, пожар возник на соседнем участке, который не относится к структуре компании. "Это не территория завода "Светлана". Бывшее предприятие, где раньше выращивали цветы. Меры приняты, работают на месте сотрудники МЧС", — уточнили представители компании.
Публичное акционерное общество "Светлана" входит в состав холдинга АО "Российская электроника", являющегося интегрированной структурой Госкорпорации "Российские технологии".
Как стало известно 16 июля, организация решила создать закрытый комбинированный паевой инвестиционный фонд (ПИФ) "Элемент Девелопмент — 1" для управления и реализации недвижимости предприятия.
Совет директоров "Светланы" одобрил сделку на общую сумму 973,6 млн рублей. Большую часть из них (970 млн рублей) составила недвижимость, находящаяся в собственности ПАО. Стоимость работ в рамках второго этапа модернизации оценивается в 1 млрд рублей. В 2018-2020 годах планируется усовершенствовать участки электровакуумного и полупроводникового производств.
В конце июня "ДП" писал, что ПАО "Светлана" получило разрешения на застройку части своей основной производственной площадки на проспекте Энгельса жильем. На площадке появится почти 170 тыс. м2 жилья и другой недвижимости. Эксперты заявили, что жилье будет пользоваться спросом, но назвали минусом его близость к промышленному производству.