Черчесов попал в число претендентов на звание лучшего тренера года по версии FIFA

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Наставник сборной России по футболу Станислав Черчесов номинирован на приз лучшему тренеру года по версии Международной федерации футбола (FIFA), сообщается на сайте спортивной организации.
Уточняется, что кандидатов выбирали легенды мирового футбола. В их число попали Дидье Дрогба, Кака, Фабио Капелло, Фрэнк Лэмпард, Лотар Маттеус, Алессандро Неста, Роналдо и другие.
На награду FIFA претендуют Массимилиано Аллегри ("Ювентус"), Станислав Черчесов (cборная России), Златко Далич (cборная Хорватии), Дидье Дешам (cборная Франции), Пеп Гвардиола ("Манчестер Сити"), Юрген Клопп ("Ливерпуль"), Роберто Мартинес (cборная Бельгии), Диего Симеоне ("Атлетико"), Гарет Саутгейт (cборная Англии), Эрнесто Вальверде ("Барселона") и Зинедин Зидан ("Реал"). Проголосовать можно на портале федерации.
На завершившемся 15 июля чемпионате мира по футболу сборная России под руководством Станислава Черчесова вышла из группы со второго места, победила в 1/8 финала Испанию и уступили хорватам в четвертьфинале. Оба поединка на стадии плей-офф для подопечных Черчесова завершались в серии пенальти. В финале мундиаля на московском стадионе "Лужники" сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2 и стала обладателем Кубка мира.