Школу дзюдо наставника Путина в Петербурге отремонтируют за 2,4 млн рублей

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Президент РФ В.Путин посетил турнир по дзюдо памяти А.Рахлина в Петербурге
В Петербурге за 2,4 млн рублей отремонтируют школу олимпийского резерва по дзюдо имени Анатолия Рахлина, сообщается на портале госзакупок. Школа была основана в ноябре 2013 года, в 2015 году ей было присвоено имя заслуженного тренера РФ Анатолия Рахлина, более 10 лет тренировавшего президента России Владимира Путина.
Госзакупка проводится в форме тендера с ограниченным участием. Победителю конкурса нужно будет отремонтировать потолки, стены и подоконники, установить подвесные потолки, воздухораспределители, пожарную сигнализацию. Работы должны быть завершены в срок до 14 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 2,4 млн рублей.
В декабре 2017 года стало известно, что в Калининском районе построят многофункциональный комплекс для школы олимпийского резерва. Комплекс построят на улице Замшина, участок 1, д. 29, корп. 5, литера А. Проектно-изыскательские работы будет выполнять НИИ "Севзапинжтехнология". Площадь комплекса, который будут строить за счет бюджетных средств, составит 12,5 тыс. м2. Он также получит имя Анатолия Рахлина.
Анатолий Рахлин скончался 7 августа 2013 года от продолжительной болезни. Гражданская панихида прошла в Центре дзюдо на Кондратьевском проспекте, а похоронили тренера на Кузьмоловском кладбище. Попрощаться с Рахлиным пришли около 200 человек, в том числе депутат Госдумы Василий Шестаков. В 1964 году Анатолий Рахлин набрал первую группу молодежи, среди которых были нынешний президент Владимир Путин и бизнесмен Аркадий Ротенберг. Анатолий Рахлин обучал Путина в течение 11 лет. В мае 2018 года Владимир Путин прилетел в Петербург на празднование 80-летия своего наставника по дзюдо в спортивном комплексе "Юбилейный" в рамках традиционного юношеского турнира по дзюдо.