МЧС Петербурга предупредило о шторме с ливнями 21 июля

Автор фото: Коньков Сергей
Ликвидация последствий падения дерева на Таврической улице.
В Петербурге в субботу, 21 июля, ожидаются местами ливни, грозы, при грозе порывы ветра до 15 м/с, предупреждают в региональном МЧС. Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", кратковременные дожди, местами ливни, грозы и штормовой ветер ожидаются в ближайшие выходные, воздух прогреется в эти дни до 25-27 градусов днем.
Как отметили в погодном центре "Фобос", территория Ленинградской области окажется на границе антициклона, медленно отходящего на северо-запад, и облачного вихря, приближающегося с юго-востока. В такой ситуации в регионе переменная облачность, во второй половине дня в южных районах области местами пройдут кратковременные дожди.
"В выходные будут и ливни, и грозы. Правда, вероятнее всего, непогода затронет область. Впрочем, возможны грозы и в Петербурге, сейчас к городу как раз подошла небольшая зона с дождем. Кратковременные дожди могут смениться солнечной погодой", — заявил "Фонтанке" главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Он отмечал ранее, что пик экстремальной жары пройден, в ближайшие дни ожидается теплая погода с дождями.