СМИ: Из Большого театра и Центрального детского магазина в Москве эвакуировали более 200 человек

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

  

Из здания Большого театра, расположенного в центре Москвы, эвакуировали около 200 человек, сообщил агентству городских новостей "Москва" источник в столичных правоохранительных органах.
"По адресу: Театральная площадь, д.1, происходит эвакуация людей из здания Большого театра после анонимного сообщения о минировании. Эвакуированы около 200 человек", — сказал источник. На место, по его словам,  выехали кинологи с собаками.
Тем временем телеканал "Звезда" со ссылкой на источник в экстренных службах информирует, что людей вывели из московского торгового центра "Детский мир". По словам источника телеканала, в здании объявили тревогу, а посетителей попросили выйти на улицу.
Кроме того, у канала появились сведениях о бомбах, якобы заложенных, в столичных торговых центрах "Атриум" и "Метрополис".
В Москве сегодня прошел финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная Франции обыграла команду Хорватии со счетом 4:2. Игру смотрели на стадионе Лужники более 78 тыс. зрителей, в том числе лидеры 14 стран и Владимир Путин. Накануне, 14 июля, президент России и глава FIFA Джанни Инфантино посетили в Большом гала-концерта звезд мировой оперы.