За время ЧМ более 3 тыс. болельщиков прибыли в Петербург на паромах и круизных лайнерах

Автор фото: Ковалев Петр
С начала проведения ЧМ-2018 в России более 3 тыс. иностранных болельщиков прибыли в Петербург морским транспортом. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).
"В июне-июле 2018 года через многосторонний морской пункт пропуска "Пассажирский порт Санкт-Петербург" приехали 3298 болельщиков. Из них уже уехали обратно 1932. Иностранные болельщики приплывают, в основном, на пароме "Принцесса Анастасия" и круизных лайнерах", — говорится в сообщении.
В СЗТУ уточнили, что инспекторы Шкиперского таможенного поста Балтийской таможни оказывают иностранцам необходимую информационную поддержку. В частности, болельщикам дают разъяснения о начавшей действовать системе tax free.
Шкиперский таможенный пост Балтийской таможни работает в штатном режиме, увеличения пассажиропотока не наблюдается, добавили в пресс-службе СЗТУ.
ЧМ-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля. Матчи турнира проходили на 12 стадионах в 11 российских городах.
В субботу, 14 июля, в Петербурге сборные Бельгии и Англии разыграют бронзовые медали. Финал состоится 15 июля на стадионе "Лужники". За победу в турнире буду бороться сборные Франции и Хорватии.