Жирков рассказал о словах Смолова в раздевалке после промаха хорватам

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Игрок сборной России Федор Смолов после матча 1/4 финала чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами России и Хорватии
Нападающий сборной России Федор Смолов после матча в раздевалке извинился перед всей командой за незабитый пенальти в матче 1/4 финала ЧМ-2018 со сборной Хорватии, рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу" полузащитник "Зенита" Юрий Жирков.
"В раздевалке Федя извинился перед командой, нашел нужные слова. Помню, сказал еще, что он благодаря команде попал в четвертьфинал, а команда из-за него не попала в полуфинал. Мы все поддержали человека, такое с каждым может случиться. Проигрывает не один игрок, а команда", — подчеркнул Жирков. Он также добавил, что именно Смолов отважился дважды первым выйти к точке и реализовал важное для команды пенальти в ворота испанцев.
Сборная Хорватии обыграла российскую команду в четвертьфинале домашнего ЧМ-2018. После дополнительного времени матч, проходивший на стадионе "Фишт" в Сочи, завершился со счетом 2:2, второй, решающий гол сборной России в добавленное время забил Марио Фернандес. Подопечные Златко Далича вырвали победу у хозяев турнира лишь в серии пенальти (3:4). Мячи в ворота соперника забить не смогли Смолов и Фернандес.