ВТБ восстановил работу мобильного приложения

Автор фото: Коньков Сергей

  

ВТБ восстановил работу мобильного приложения и интернет-банка. Об этом около 6 часов вечера вторника, 10 июля, сообщили в пресс-службе кредитной организации.
"Сегодня в связи с проблемами на стороне партнера наблюдались ограничения в работе мобильного и интернет-банков. Работоспособность систем восстановлена. Приносим нашим клиентам искренние извинения за доставленные неудобства", — отметили в ВТБ.
Днем пользователи мобильного приложения банка "ВТБ" пожаловались на неполадки в его работе. Жалобы в основном были зарегистрированы из Москвы, Петербурга, Новосибирска, Казани, Самары, Краснодара, Ростова-на-Дону, Хабаровска и Нижнего Новгорода. При попытке войти в приложение у пользователей на мобильных появлялась надпись "Система временно недоступна". Первые жалобы появились около полудня.
Автор: downdetector.ru/
Чистая прибыль группы ВТБ за первые 4 месяца 2018 года увеличилась до 67,6 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос почти в 2 раза. Чистые операционные доходы ВТБ до создания резервов выросли на 12,0% и 33,9% соответственно по сравнению с аналогичными периодами прошлого года. При этом чистые процентные доходы составили 156,5 млрд рублей за 4 месяца 2018 года и 40,2 млрд рублей в апреле 2018 года, увеличившись на 4,1% и 7,8% соответственно.