Криштиану Роналду перешел в итальянский "Ювентус"

Автор фото: Global Look Press
Португальский форвард Криштиану Роналду перешел в туринский "Ювентус". Об этом во вторник, 10 июля, сообщается на официальном сайте мадридского "Реала", теперь уже бывшего клуба футболиста. Сумма трансфера не уточняется.
"Сегодня "Реал Мадрид" хочет выразить свою благодарность игроку, который оказался лучшим в мире и отметил одну из самых ярких эпох в истории нашего клуба и мирового футбола. Помимо завоеванных титулов, полученных трофеев и побед, достигнутых на игровых площадках в течение этих 9 лет, Криштиану Роналду был примером трудолюбия, ответственности, таланта и преодоления. Он также стал лучшим бомбардиром в истории "Реала" с 451 голом в 438 матчах", — говорится в заявлении команды.
Криштиану Роналду был самым дорогим футболистом в истории футбола до 2013 года — за его переход из английского "Манчестер Юнайтед" в "Реал" было заплачено 80 млн фунтов стерлингов. Он также является лучшим бомбардиром в истории сборной Португалии и рекордсменом по количеству сыгранных за нее матчей.
Роналду — обладатель "Золотой бутсы" 2008, 2011, 2014 и 2015 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил "Золотой мяч" как лучший футболист Европы и награду "Игрок года FIFA" как лучший футболист мира. Пятикратный обладатель самой престижной мировой индивидуальной награды — "Золотого мяча" (делит рекорд с нападающим "Барселоны" Лионелем Месси) — трижды по версии "Франс футбол" (2008, 2016, 2017) и дважды — по версии ФИФА и "Франс футбол" (2013, 2014).
На чемпионате мира 2018 года в России сборная Португалии вышла в 1/8 финала, заняв второе место в группе. В плей-офф команда проиграла Уругваю со счетом 1:2 и вылетела с турнира. Криштиану Роналду за четыре игры на мундиале забил четыре мяча и некоторое время был лучшим бомбардиром ЧМ.