Черчесов лишился пальца на граффити в Петербурге

Автор фото: twitter.com/Kostya_Belyukov
Вандалы испортили граффити с главным тренером сборной России по футболу Станисловом Черчесовым, нарисованным на трансформаторной будке в Пушкарском саду. Наставнику национальной команды "оторвали" указательный палец.
Фотографии обезображенного рисунка опубликовали пользователи социальных сетей. По словам очевидцев, после поражения России в матче 1/4 финала против сборной Хорватии граффити подверглось изменениям. Станиславу Черчесову вместо указательного пальца нарисовали обрубок фаланги.
Примечательно, что за день до матча Россия — Хорватия портрет Черчесова на стене электроподстанции в Петроградском районе разрешили сохранить, несмотря на предписание чиновников закрасить рисунок.
Граффити с наставником сборной РФ появилось в Петербурге 21 июня. Создателями рисунка стала команда уличных художников HoodGraff и лидер музыкальной группировки "Ленинград" Сергей Шнуров. После этого один из местных жителей потребовал избавиться от изображения. "Закрасьте поскорее, а то стыдно за местный стрит-арт", — написал мужчина на городском портале по приему жалоб. Администрация Петроградского района в ответ на просьбу гражданина обратилась в ПАО "Ленэнерго". На предприятии вступили переговоры с чиновниками, чтобы сохранить граффити.