Черчесов пообещал лучший результат сборной России на ЧМ-2022 в Катаре

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов во время встречи с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах
Сборная России по футболу на чемпионате мира 2022 года в Катаре добьется лучшего результата, чем на домашнем турнире 2018 года, заявил на встрече с болельщиками в фан-зоне FIFA на Воробьевых горах главный тренер команды Станислав Черчесов. Сборная России покинула ЧМ на стадии 1/4 финала, уступив Хорватии в серии пенальти.
«Мы хотели еще дальше пройти, но, к сожалению, сегодня нам это не удалось. Через четыре года в Катаре мы это сделаем лучше. Но без вас там будет сложно, поэтому все туда. Сейчас только одни эмоции. Анализа пока сделать не удалось. Мы рады вас всех приветствовать, мы были вместе. Вы были 12-м, 13-м, 14-м, 15-м и 16-м игроком», - заявил Черчесов
Эти дни пролетели как один миг, поддержка с первой секунды чувствовалась, добавил он. «Мы долго запрягали, но если запрягли, то идем. Спасибо вам огромное», - сказал Черчесов. «Дорогие друзья. Две фразы - мы счастливы, что вы у нас есть. Мы играли для вас, душой и сердцем. Эти ребята сделали историю», - сказал, в свою очередь, капитан и вратарь российской команды Игорь Акинфеев.
Сборная России проиграла в серии пенальти Хорватии в 1/4 финала ЧМ 7 июля и выбыла из участия в турнире. Команды до последнего шли на равных. Несмотря на проигрыш, наши футболисты показали лучший результат в мировых первенствах.