Выходные в Петербурге будут дождливыми

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей
В субботу, 6 июля, в Петербурге прогнозируется облачная с прояснениями погода. Ночью, утром и днем ожидаются дожди разной степени интенсивности, сообщает ГУ МЧС по городу со ссылкой на Гидрометцентр.
Температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +13...+15 градусов, днем потеплеет до +18...+20 градусов. Северо-западный и северный ветер усилится до 4-9 м/с. Неблагоприятные и опасные метеорологические явления не прогнозируются.
По информации синоптиков, в субботу и воскресенье дожди будут кратковременными. Для территории Ленинградской области на завтра выпущено штормовое предупреждение о ливнях с грозами. В целом на Европейской территории под влиянием циклона в выходные почти везде пройдут дожди.
В начале июля главный синоптик Петербурга Александр Колесов констатировал, что лето в городе продолжается, несмотря на неблагоприятные прогнозы. "Ну и где те предсказатели, которые вещали, что все пропало, лето кончилось. Или опять "Яндекс" виноват будет", — написал Колесов в Facebook. "И пусть пройдет кратковременный дождь, так это и отлично", — добавил эксперт, пожурив предсказателей конца лета.