Инвесторы заинтересовались созданием нового комплекса тяжелого станкостроения в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
На базе ООО "Станкозавод "ТБС" в Петербурге могут реализовать инвестиционный проект по созданию научно-производственного комплекса тяжелого станкостроения. Такие планы бизнесмены озвучили во время визита вице-губернатора Сергея Мовчана на промышленную площадку, сообщает пресс-служба Смольного.
Как отмечают в администрации Петербурга, "Станкозавод "ТБС" является ведущим производителем станочного оборудования северо-западного региона. Предприятие занимается проектированием станочной продукции, машин, механизмов, разработкой и внедрением новых конструкторских решений в области станкостроения и металлообработки, производством и модернизацией металлообрабатывающих станков и специальных агрегатов.
На предприятии уверены, что их опыт позволит реализовать инвестиционный проект, связанный с созданием высокотехнологичного производства. "Проект комплекса предполагает создание конструкторской, механообрабатывающей, сборочной и лабораторной базы с целью проектирования, внедрения и производства продукции станкостроения с высокой долей инновационной составляющей. Реализация проекта позволит обеспечить производство высокопроизводительных станков различного назначения, также значительно снизить долю импортируемого в страну оборудования", — отметили чиновники.
Сергей Мовчан подчеркнул, что правительство города готово оказывать поддержку значимым инвестиционным проектам. Он поручил комитету по промышленной политике и инновациям проработать все вопросы, связанные с реализацией инициативы.