Миллионным гостем фан-зоны на Конюшенной площади стал болельщик из Бразилии

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей
Фан-зона на Конюшенной площади в пятницу, 6 июля, приняла миллионного посетителя. Как сообщает пресс-служба администрации Петербурга, почетным гостем площадки стал болельщик из Бразилии Диаго Хибейро.
Фаната из Южной Америки лично поздравил вице-губернатор Владимир Кириллов. Чиновник отметил, что гражданин иностранного государства неслучайно стал юбилейным посетителем: со дня открытия чемпионата мира в Петербурге побывало свыше 600 тыс. туристов, из которых три четверти — представители зарубежных стран.
Также сегодня стало известно имя миллион первого посетителя Фестиваля болельщиков — им оказался юный поклонник футбола из Казани по имени Аяз, который пришел на фан-зону вместе со своей мамой. Гости города получили подарки и сертификаты на право бесплатного размещения в одном из отелей Петербурга.
В начале июля аналитическое агентство "ТурСтат" подсчитало, что Петербург попал в топ-3 городов чемпионата мира по футболу с самой посещаемой болельщиками фан-зоной. Рейтинг был составлен по данным максимальной дневной посещаемости фан-зон FIFA Fan Fest с 14 июня. Самые популярные площадки оказались в Москве (111 тыс. посетителей за день), Петербурге (75 тыс. в день) и Ростове-на-Дону (67 тыс. в день).