"Роскосмос" не будет участвовать в авиасалоне "Фарнборо"

Автор фото: Марина Лысцева/ТАСС
Делегация "Роскосмоса" не планирует посещать авиасалон "Фарнборо" в Великобритании, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.
В прошлый раз авиасалон проводился в 2016 году. Тогда российскую ракетно-космическую отрасль на мероприятии представлял Игорь Комаров, бывший глава "Роскосмоса", и Владимир Солнцев, президент РКК "Энергия". При этом на "Фарнборо-2016" российская делегация не организовывала стенды и не презентовала продукцию.
Ранее в пресс-службе "Ростеха" агентству сообщили, что корпорация не собирается принимать участие в нынешнем авиасалоне из-за условий организатора.
"Мы всегда открыты для международного сотрудничества, однако условия, выдвинутые организаторами "Фарнборо", делают работу на этой площадке практически невозможной. По этой причине в 2018 году на выставке отсутствует стенд "Рособоронэкспорта" и любая продукция наших оборонных компаний", – сообщил представитель "Ростеха".
Объединенная авиастроительная корпорация также не планирует демонстрировать свою гражданскую технику на авиасалоне в этом году. Об этом вице-президент корпорации Александр Туляков сообщал еще в апреле, напоминает агентство.
Международный авиасалон "Фарнборо-2018" пройдет с 16 по 22 июля.