Порошенко в очередной раз пообещал поднять украинский флаг над Севастополем

Автор фото: Михаил Палинчак/ТАСС
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что над Севастополем будет снова поднят украинский флаг. Об этом политик сказал, поздравляя личный состава ВМС с профессиональным праздником.
"Верю, что совместными усилиями мы возродим и приумножим морскую славу Украины, а государственный флаг на наших кораблях снова будет поднят в бухтах украинского Севастополя", — написал Порошенко на своей странице в Facebook. Кроме того, он пожелал военным "решимости и настойчивости".
Ранее Порошенко уже неоднократно выступал с подобными заявлениями о возвращении полуострова. В начале июня, поздравляя жителей Севастополя с Днем города, он также говорил, что в городе будет поднят украинский флаг.
Как стало известно 30 июня, президент США Дональд Трамп во время общения с журналистами из пула Белого Дома упомянул, что не исключает признания Крыма российским. "Посмотрим", — ответил американский лидер на вопрос СМИ.
После силовой смены власти на Украине в феврале 2014 года обновилось руководство Крыма. Новые местные власти объявили украинское правительство нелегитимным, после чего 16 марта состоялся референдум о возможности присоединения полуострова к России. По результатам этого референдума 18 марта РФ и Республика Крым подписали договор о присоединении Крыма к России.