"Мы выложимся на 100%": сборная России записала обращение к болельщикам

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Игрок сборной России Денис Черышев после забитого гола в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами России и Египта.
Футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам в преддверии исторического матча 1/8 финала ЧМ-2018 против сборной Испании. Спортсмены поблагодарили за поддержку и пообещали выложиться на 100%. Видеообращение было опубликовано в аккаунте российской сборной в сети Instagram. Россия впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира и в 1/8 финала сыграет с испанцами. Игра состоится 1 июля в 17.00 на стадионе "Лужники" в Москве.
«Дорогие друзья, болельщики! Хочу вам сказать огромное спасибо за то, что поддерживали нас на протяжении трех матчей. Мы чувствовали вашу поддержку. Нас ждет очень тяжелый матч с Испанией. Надеемся, вы все придете на стадион, будете смотреть игру по телевизору. Мы выложимся на 100%. Поддерживайте нас, и мы будем вас радовать!» — сказал Роман Зобнин.
Полузащитник команды Юрий Газинский поблагодарил болельщиков и отметил, что ждет большой поддержки. «Всем спасибо за поддержку! Ребят, мы постараемся пройти Испанию и выйти в следующий раунд турнира, чтобы вы гордились нами», — подчеркнул хавбек Денис Черышев. Защитник Илья Кутепов добавил, что вместе с болельщиками команда сможет многое.
За день до этого форвард национальной команды, тульского «Арсенала» и петербургского «Зенита» Артем Дзюба заявил, что команда должна выложиться на 300% и «умереть на поле», а также назвал игру с Испанией «самым тяжелым матчем в их жизни».