FIFA оштрафовала РФС за оскорбительный баннер на матче Россия-Уругвай

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Уругвайские и российские болельщики на стадионе "Самара Арена"
Международная федерация футбола (FIFA) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) на 10 тысяч швейцарских франков за дискриминационный баннер на матче второго тура группового раунда ЧМ-2018 между командами России и Уругвая, сообщает пресс-служба организации.
Кроме того, Футбольная федерация Марокко оштрафована на 65 тыс. швейцарских франков с предупреждением за то, что шестеро представителей техперсонала вышли на поле после финального свистка, а также за то, что болельщики кидали предметы на поле.
Футбольная федерация Сербии оштрафована на 20 тыс. швейцарских франков за баннер с политическим и оскорбительным подтекстом на матче с Бразилией. Футбольная федерация Мексики оштрафована на 15 тыс. швейцарских франков за то, что болельщики кидали предметы на поле во время матча с Швецией.
Матч между сборными Уругвая и России прошел 25 июня в Самаре и завершился со счетом 3:0 в пользу южноамериканской команды. Благодаря этой победе уругвайцы заняли первое место группе А. Россияне завершили групповой раунд на втором месте. В 1/8 финала уругвайцы 30 июня в Сочи сыграют с командой Португалии, сборная России 1 июля на московском стадионе "Лужники" встретятся с испанцами.