Багаж сборной Уругвая привезли на игру в Сочи в двух самолетах

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Уругваийские полицейские у стадиона "Фишт" перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу – 2018 между командами Уругвая и Португалии
Пять чемоданов сборной Уругвая по футболу, который не поместились в чартер команды при перелете с базы команды в Нижнем Новгороде в Сочи, где пройдет игра с Португалией, отправили на одном из следующих рейсов, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оргкомитета «Россия-2018». Ранее сообщалось, что пропажу пяти чемоданов с личными вещами и документами обнаружили уже в аэропорту Сочи.
«Изначально было известно, что в чартер сборной Уругвая частично не поместится багаж, принадлежащий сопровождающим лицам. Поэтому вчера перед отправлением команды из аэропорта Стригино на матч 1/8 финала в Сочи менеджеры сборной обратились к представителям аэропорта с просьбой отправить несколько единиц багажа одним из следующих рейсов. Эта просьба была успешно выполнена и оставшиеся сумки были доставлены в отель команды в Сочи», - пояснили в оргкомитете.
Сборная Уругвая прибыла в Сочи 29 июня. В субботу, 30 июня, Уругвай сыграет с Португалией в рамках 1/8 финала ЧМ-2018. Встреча начнется в 21:00 на стадионе «Фишт». Победитель этой встречи в четвертьфинале сыграет со сборной Франции, которая в Казани обыграла команду Аргентины со счетом 4:3.