Туристические карты Visit SPb поступят в продажу с 1 августа

Автор фото: Сергей Коньков
Продажи туристических карт Visit SPb стартуют 1 августа. Об этом в четверг, 28 июня, сообщили в комитете по развитию туризма Петербурга. Пользуясь картой, можно будет сэкономить деньги при посещении музеев, театров и ресторанов.
"Если сложить цены входных билетов топ-10 мест, представленных в "Карте гостя Visit SPb", то их общая стоимость составит около 12 тыс. рублей. Тогда как нашу карту можно будет приобрести за 4,5 тыс. рублей. С экономической точки зрения это очень выгодно для туристов", — сказала генеральный директор "Кассир.ru" Алла Фомина.
Visit SPb будет действовать 72 часа с момента покупки. По данным ведомства, туристическую карту можно купить на сайте Kassir.ru и в информационных офисах Visit Petersburg. Инвестиции в проект оцениваются более чем в 100 млн рублей.
В начале апреля замглавы комитета по туризму Нана Гвичия заявила, что в 2018 году Петербург планирует принять около 8 млн туристов. Ранее председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич сообщил, что в первые дни чемпионата мира по футболу Петербург посетили 150 тыс. туристов. Чиновник отмечал, что мундиаль дает не только приток футбольных болельщиков, но и создает уникальную возможность продвижения Петербурга. "Для этого делается много — сервис, инфраструктура, маркетинг", — говорил Панкевич.