Пользователи Telegram пожаловались на сбой в работе мессенджера

Автор фото: Сергей Коньков
Пользователи из разных стран мира пожаловались на сбой в работе мессенджера Telegram. По данным сервиса Downdetector, о проблемах с доступом к приложению сообщают жители Великобритании, Польши, Италии, Испании, России, Финляндии, Украины и других стран европейского континента.
С 15:00 число жалоб резко возросло. За несколько минут на сервис поступило более 200 заявок. В большинстве случаев люди писали, что они не могут подключиться к серверу, у других возникали сложности с отправкой текста, третьи просто не могли зайти в Telegram.
Официальные представители мессенджера пока никак не прокомментировали, в связи с чем могли возникнуть неполадки. Основатель компании Павел Дуров также не пишет в социальных сетях о возможных причинах сбоя.
Автор: Скриншот с downdetector.com
Предыдущий массовый сбой в работе Telegram был зафиксирован ночью 29 апреля. Причиной стало веерное отключение электричества в районе Амстердама, где сосредоточено большое количество серверов компании. Сбой коснулся пользователей из России, стран СНГ, Западной Европы, Северной Африки, а также на Ближнем Востоке.