Марадона объяснил свой обморок на матче Аргентина — Нигерия в Петербурге

Аргентинский футболист Диего Марадона на матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Нигерии и Аргентины
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Аргентинский футболист Диего Марадона на матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами Нигерии и Аргентины
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона, которому стало плохо после игры третьего тура ЧМ-2018 между командами Аргентины и Нигерии, объяснил проблемы со здоровьем болью в шее и поблагодарил поклонников за поддержку.
"Я хочу сказать всем, что я в порядке, я не был госпитализирован. В перерыве игры против Нигерии моя шея сильно болела, и я потерял сознание. Врач рекомендовал мне вернуться домой после первого тайма, но я решил остаться. Как я могу уйти? Посылаю поцелуй всем, спасибо за поддержку", — написал он в Instagram и Facebook.
Как сообщает издание Ole, после госпитализации в Петербурге Марадона прилетел на частном самолете в Москву. Как отмечается в публикации, во время полета в Москву он с аппетитом поужинал. По версии издания, футболиста отправили в больницу из-за повысившегося сердечного давления. Колумбийская журналистка Патрисия Вильехас, сопровождающая футболиста, сообщила, что информация о госпитализации аргентинца является ложной.
Накануне журналист Мутаза Чехаде сообщил, что российские врачи поставили Марадоне диагноз "передозировка наркотиками". По данным Пятого канала, в больнице у Марадоны диагностировали повышенное давление и хрипы в области сердца. Как отмечает телеканал со ссылкой на очевидцев, футболист "крепко выпил, а может, и не только выпил".
Позже дочь Диего Марадоны Дальма жестко раскритиковала СМИ за слухи вокруг состояния ее отца. "Ладно, вы рассказываете о здоровье моего папы, но вы лжете!!! Какой же ***(плохой) должна быть ваша жизнь, если вы делаете это! То, что люди говорят о других, лучше всего говорит о них самих. Вы жалкие!" — написала Дальма в Twitter.
Незадолго до того, как Марадона почувствовал себя нехорошо, он показал два средних пальца. Неприличный жест попал в телетрансляцию матча и в объективы фотографов. К кому он был обращен, пока неизвестно. Кроме того, в трансляции можно было заметить, что некоторое время Марадона спал. Позже бывший нападающий сборной Англии по футболу, спортивный комментатор Гари Линекер критично отозвался о личности Марадоны. "Боюсь, что Марадона рискует стать посмешищем", — приводит слова Линекера The Telegraph.
Сборная Аргентины обыграла команду Нигерии со счетом 2:1 и вышла в 1/8 финала турнира. Перед матчем с Нигерией Марадона выразил желание прийти на тренировку аргентинской сборной. Он хотел пообщаться с футболистами. Удалось ли Марадоне поприсутствовать на тренировке, неизвестно.