Аргентина обыграла Нигерию со счетом 2:1 и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Месси на матче ЧМ-2018 по футболу в Петербурге. 26 июня 2018 года

Матч третьего тура группового этапа ЧМ-2018 по футболу между сборными Нигерии и Аргентины, который прошел в Петербурге 26 июня, закончился со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.
Первый гол в матче забил на 15-й минуте звезда аргентинцев Лионель Месси. Этот гол стал для футболиста первым на турнире. Месси стал третьим аргентинцем, который отметился голами на трех разных чемпионатах мира, после Диего Марадоны и Габриэля Баституты.
На 51-й минуте второго тайма нигериец Виктор Мозес сравнял счет с пенальти. Судья назначил в ворота аргентинцев пенальти после того, как Леон Балогун упал в штрафной после контакта с Хавьером Маскерано. Спустя всего 6 минут, на 56-й минуте, право на штрафной получила Аргентина. Право реализовать пенальти доверили Месси, но он не смог забить гол. Еще более получаса счет в матче оставался равным 1:1.
Однако на 87-й минуте бывший защитник московского "Спартака" Маркос Рохо после прострела закатил мяч в ворота вратаря нигерийцев. После того как основное время вышло, судья назначил дополнительные 4 минуты игры. За это время Месси успел получить желтую карточку.
За 4 минуты команда Нигерии не смогла изменить расклад сил на поле.  Матч закончился со счетом 2:1 в пользу сборной Аргентины. Вслед за командой Хорватии она вышла в плей-офф первенства из группы D. Тем временем Хорватия обыграла Исландию со счетом 2:1 в параллельном матче.