"В обратную сторону вернулось". Дзюба прокомментировал поражение в матче с Уругваем

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал поражение российских футболистов в матче с Уругваем. По его словам, команда была "сверхмотивирована" и хотела занять первое место в группе.
"Не повезло сегодня, везение, может быть, было в первых двух играх, в обратную сторону вернулось, поэтому сейчас наша задача — повернуть фортуну в нашу сторону, — цитирует футболиста ТАСС. — Есть над чем подумать. Для многих это определенный урок, после которого мы станем злее. Дальше права на ошибку нет, хотелось бы, чтобы мы ошибки из этого урока извлекли".
Он также назвал прошедшую игру "пощечиной" для российской сборной.
"Это была хорошая проверка для нас, следующий соперник  Испания или Португалия, это тот уровень, который нужно понимать. Может быть, это даже хорошо: вовремя такая пощечина получена", — заявил он.
Соперников он назвал лучшей командой в мире при игре на стандартах. "Сегодня нельзя было ошибаться. Мы не ищем виноватых, мы вместе выигрываем и вместе проигрываем, между нами такой договор. Спасибо огромное Самаре, стране за то, что поддержали нас, и призываю вас еще рьяней болеть за нас", — заключил Дзюба.
Сборная России 25 июня проиграла Уругваю со счетом 3:0 в Самаре. Обе команды вышли в плей-офф чемпионата. Теперь командам предстоит сыграть с Испанией, Португалией или Ираном. Следующий матч российской сборной пройдет 1 июля в "Лужниках".