Туроператор "Натали-Турс" связал проблемы туристов при заселении в отели с Рамаданом

Автор фото: Global Look Press

   

Президент "Натали-Турс" Владимир Воробьев назвал причиной возникновения у туристов проблем при заселении в отели Рамаданом. Об этом в понедельник, 25 июня, сообщают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
С проблемами при заселении столкнулись туристы в Турции и Китае. Так, туристы прибыли в Китай 21 июня и заселились в отель. Однако через несколько часов, по данным АТОР, представитель отеля заявил, что номер не оплачен. После этого отель выставил туристам счет, превышающий изначальную стоимость проживания в рамках уже купленного пакетного тура. Представитель принимающей компании сказал, что туроператор не оплатил размещение в отеле, отмечают в АТОР.
Аналогичные трудности испытали туристы "Натали-Турс" в Турции. Так, 16 июня они не смогли заселиться в отеле в Сиде из-за неоплаты проживания туроператором. В результате туристам заменили отель на более скромный и потребовали доплату. В понедельник, 18 июня, туроператор вернул туристам средства, оплаченные за проживание в отеле, а днем позднее переселил их в другой отель. В тот же день, 16 июня, туристов не заселили в отель в Белеке. По данным АТОР, им предложили оставить $1,2 тыс. в качестве депозита. 18 июня деньги вернули.
Президент "Натали-Турс" Владимир Воробьев сказал АТОР, что проблемы с заселением туристов в Турции связаны с Рамаданом. "Банки были закрыты накануне - четверг, пятница (14-15.06). Платежи поступали с задержкой", - сказал Воробьев. Как отмечает РБК со ссылкой на Воробьева, неудобства в Турции испытали около 10 туристов, а в Китае - на острове Хайнань - всего одна семья. По словам Воробьева, в Китае отель "по какой-то причине" не увидел деньги. Интерфаксу глава "Натали-Турс" сказал, что туроператор регулярно отправляет на отдых 2,5-3 тыс. туристов, и проблемы случаются. "В данной ситуации путешественники оказались более нервными, хотя им просто надо было позвонить в службу 7/24, которая в режиме нон-стоп решает проблемы туристов на курортах", — отметил Владимир Воробьев.
Священный месяц Рамадан длится с 15 мая по 14 июня. Во время него мусульмане отказываются от еды и питья в дневное время.