Путин поздравил Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин направил телеграмму Реджепу Эрдогану, поздравив его с переизбранием на пост главы Турции и победой Партии справедливости и развития на парламентских выборах, сообщает пресс-служба Кремля.
"Глава Российского государства подчеркнул, что результаты голосования в полной мере свидетельствуют о большом политическом авторитете Реджепа Тайипа Эрдогана, широкой поддержке проводимого под его руководством курса на решение актуальных социально-экономических задач, стоящих перед Турцией, на укрепление внешнеполитических позиций страны", — отметили в администрации президента РФ.
Владимир Путин также упомянул "поступательный характер развития российско-турецких партнерских отношений, которые по ряду направлений уверенно выходят на стратегический уровень".
Владимир Путин подтвердил готовность к продолжению содержательного диалога, тесной совместной работы по двусторонней, региональной и международной повестке дня.
По предварительным данным турецкого избиркома, на прошедших в воскресенье досрочных президентских выборах победу одержал действующий глава государства Реджеп Эрдоган с показателем 52,5%. Его ближайший конкурент Мухаррем Индже от основной оппозиционной Народно-республиканской партии набрал 30,7% голосов избирателей.