Петербург посетили 150 тыс. туристов в первые дни ЧМ-2018

Автор фото: Ермохин Сергей
Автор фото: Ермохин Сергей
Петербург посетили 150 тыс. туристов в первые дни чемпионата мира по футболу. Об этом в понедельник, 25 июня, сообщил председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич.
“Мы к концу чемпионата мира подведем итоги. В городских отелях почти полная загрузка. Комитетом и городским туристко-информационным бюро была создана специальная служба, куда могут обратиться болельщики, если у них есть вопросы по размещению”, — сказал Панкевич.
По его словам, мундиаль дает не только приток футбольных болельщиков, но и создает уникальную возможность продвижения Петербурга. "Для этого делается много — сервис, инфраструктура, маркетинг", — добавил Панкевич.
Ранее в Смольном предполагали, что Петербург по итогам всего турнира посетят 700 тыс. туристов. По подсчетам "ДП", они оставят в городе около 25 млрд рублей — шестую часть от общего объема средств, выделенных на подготовку к мировому первенству.
В июне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко официально назначил главой комитета по развитию туризма города замглавы администрации Московского района, сына главы петербургского Горизбиркома Евгения Панкевича. Источники "ДП" называли его одним из кандидатов на вакантный пост сразу после отставки прошлого руководителя ведомства Андрея Мушкарева.