Один человек погиб в результате взрыва в жилом доме в Татарстане

Автор фото: twitter.com/evening_kazan
Один из пострадавших при взрыве газа в жилом доме в Заинске в Татарстане скончался в больнице, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского минздрава. Еще двое пострадавших остаются в крайне тяжёлом состоянии, за ними вылетел спецборт МЧС, который должен доставить пациентов в Казань. Состояние еще пятерых оценивается как средней степени тяжести.
Взрыв газового баллона произошел в 17:13 по Москве между четвертым и пятым этажами в жилом пятиэтажном доме в городе Заинске. В результате в здании частично обрушилась кровля, были повреждены межкомнатные, межквартирные и межэтажные перекрытия. Из здания эвакуированы 16 человек. Главное управление МЧС России по Татарстану позже сообщило, что в квартире, где произошёл хлопок газа, велись ремонтные работы по установке натяжных потолков.
В свою очередь  в пресс-службе президента Татарстана ТАСС сообщили, что более 50 жильцов одного из подъездов дома в Заинске были эвакуированы после взрыва газового баллона. «Эвакуированы 56 человек, они разошлись либо по родственникам, либо им предоставлены койко-места в местной гостинице. Тех, кому не хватит мест, разместят в Ледовом дворце», - сказал замглавы пресс-службы Лаззат Хайдаров.