Дубль экс-форварда ЦСКА принес Нигерии победу над Исландией в матче ЧМ-2018

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Ахмед Муса обводит вратаря сборной Исландии Ханнеса Халлдорссона в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018
Два гола бывшего нападающего московского ЦСКА Ахмеда Мусы принесли сборной Нигерии победу над командой Исландии в матче группового этапа ЧМ-2018. Встреча группы D, прошедшая в Волгограде, завершилась со счетом 2:0. Муса отличился на 49-й и 75-й минутах. На 83-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной Нигерии после применения системы видеопомощи арбитрам (VAR), однако Гильфи Тор Сигурдссон пробил выше ворот. Ахмед Муса был признан лучшим игроком встречи.
Нигерия набрала 3 очка, с которыми занимает второе место в группе D. На первом месте находится Хорватия (6), которая уже обеспечила себе выход в плей-офф. Третью строчку занимает Исландия, четвертую – Аргентина. У Исландии по сравнению с Аргентиной лучше показатель по забитым и пропущенным мячам. В заключительном туре группового этапа нигерийцы встретятся 26 июня со сборной Аргентины в Петербурге, а команда Исландии в этот же день сыграет со сборной Хорватии в Ростове-на-Дону.
Ахмед Муса, права на которого принадлежат «Лестеру», в первой половине 2018 года играл за ЦСКА на правах аренды и забил семь голов в 16 матчах. До этого он выступал за армейский клуб на протяжении четырех сезонов, с 2012 по 2016 год.