Аргентинский болельщик извинился перед россиянкой за непристойную шутку после запрета посещать ЧМ

Автор фото: twitter.com/PatoBullrich
Болельщик из Аргентины Нестор Фернандо Пенови извинился перед россиянкой за непристойную шутку. Ранее в соцсетях появился видеоролик, в котором Пенови просит девушку из России повторить непристойную фразу на испанском языке. Ролик вызвал широкий резонанс на родине футбольного фаната.
Сразу после этого его лишили права посещать матчи чемпионата. Власти Аргентины попросили заблокировать его Fan ID. Также ему грозит увольнение за непристойное поведение в России.
Он вернулся на родину, где в аэропорту Буэнос-Айреса его встретили журналисты. "Я прошу прощения у всех, у этой девушки. Мне 47 лет, я никогда не делал подобного, я ошибся, я сделал глупость", — сказал он (цитата по ТАСС).
Ранее сообщалось, что после еще одного скандального видео накажут бразильских болельщиков. В Интернете создана соответствующая петиция о привлечении их к административной ответственности. Один из участников непристойного розыгрыша уже уволен, еще одного тоже ждет служебное расследование на родине.
Ролик опубликовали сами болельщики на Никольской улице в Москве. На нем бразильские фанаты учили россиянку словам непристойной кричалки на португальском языке.