Власти Кронштадта опровергли сообщения о перекрытии города для транспорта в День ВМФ

Автор фото: Ермохин Сергей
В администрации Кронштадтского района опровергли сообщения СМИ о том, что улицы города будут перекрыты для транспорта в День ВМФ.
"Ограничения движения автотранспорта не коснутся жителей Кронштадтского района. Схема ограничения движения еще не утверждена. Она находится на согласовании профильных ведомств. Согласована будет не раньше начала июля. Доведена до граждан через СМИ и вывешена на официальных ресурсах. То, что опубликовали СМИ, – это какой-то из вариантов, который рассматривали несколько месяцев назад и от которого отказались. Это полностью не соответствует действительности на текущий момент", – сказал пресс-секретарь районной администрации Андрей Краснобаев в беседе с корреспондентом "ДП".
Между тем в апреле вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов говорил, что въезд в Кронштадт планируют огранить во избежание транспортного коллапса. Чиновник отмечал, что "свободного потока для всех желающих не будет точно" и "из какой-то точки будет организована поездка шаттлов". Но по состоянию на конец апреля конкретная транспортная схема утверждена не была.
День ВМФ отмечается в последнее воскресенье июля, в 2018 году он выпадает на 29-е число. Замглавкома ВМФ Александр Федотенков сообщил, что парад, как и в прошлом году, пройдет на Неве и Кронштадтском рейде. Как отметил командующий войсками ЗВО Андрей Картаполов, в этом году количество мест для зрителей парада в Кронштадте будет увеличено. Кроме того, участок Южной стенки Усть-Рогатки застелют бревнами, обеспечив проход к Меншиковой батарее, где будет обустроена дополнительная зрительная площадка на 250 человек для родственников военнослужащих ЛенВМБ и главкомата ВМФ.