Японцы довели до победы матч против оставшейся в меньшинстве сборной Колумбии

Сборная Японии в первом матче игрового дня чемпионата мира по футболу победила колумбийцев. Игра, проходившая на стадионе в Мордовии 19 июня, завершилась со счетом 2:1 в пользу представителей островного государства.
На первых минутах встречи сборная Колумбии осталась в меньшинстве из-за удаления Карлоса Санчеса. Синдзи Кагава реализовал пенальти и вывел свою команду вперед, однако колумбийцы отыгрались до конца тайма усилиями Хуана Кинтеро. На 73-й минуте поединка Юя Осако забил гол и принес Японии победу на старте турнира.
Сегодня в 18:00 сборная Польши сразится с Сенегалом, а в 21:00 на стадионе "Санкт-Петербург" Россия выйдет на поле в своем втором матче на ЧМ против Египта. Сейчас подопечные Станислава Черчесова находятся на первой строчке группы с тремя очками. Их сосед по таблице, Уругвай, имеет столько же баллов. Египет и Саудовская Аравия, которые разделили третье и четвертое места, пока очков не набрали.
Эрмитажный кот-оракул Ахилл перед матчем с Египтом предсказал победу сборной России. Во время сеанса питомец выбрал миску с кормом, которая стояла рядом с российским триколором.