Сборная Египта во главе с Салахом прилетела в Петербург

Автор фото: Елена Афонина/ТАСС
Сборная Египта прилетела в Петербург на второй матч группового этапа чемпионата мира против России. Об этом 17 июня сообщила пресс-служба Египетской футбольной ассоциации.
Уточняется, что в составе иностранной делегации прибыла главная звезда команды, игрок английского "Ливерпуля" Мохамед Салах. Ранее он заявил, что готов принять участие в поединке против подопечных Станислава Черчесова.
Сегодня в Петербург также прилетели футболисты и тренерский штаб сборной России. О приземлении лайнера с игроками национальной команды сообщил официальный Twitter сборной.
Сборная Египта встретится со сборной России 19 июня на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском острове. Россияне лидируют в группе А после стартовых матчей, имея в активе три очка. На втором месте расположился Уругвай (3 очка), который в первой игре ЧМ победил Египет (0 очков) с минимальным счетом 1:0. На последнем месте с нулем очков в своем активе находится Саудовская Аравия, которую на открытии мундиаля Россия разгромила со счетом 5:0.