В Кремле рассказали о разговоре Путина с Черчесовым после победы России

Автор фото: Алексей Дружинин//ТАСС
Президент FIFA Джанни Инфантино и президент РФ Владимир Путин (слева направо) на стадионе "Лужники" во время церемонии открытия ЧМ-2018
Президент Владимир Путин лично поздравил главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова с победой над Саудовской Аравией, отметив, что для футболистов самые сложные игры еще впереди, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, впечатления президента от игры "положительные", сообщает ТАСС.
14 июня на матче открытия чемпионата мира по футболу в Москве сборная России обыграла футболистов Саудовской Аравии со счетом 5:0. Позже, во время пресс-конференции, Станислав Черчесов вышел за дверь, чтобы ответить на телефонный звонок. Он вернулся и сообщил, что Путин позвонил ему по итогам игры. "Звонил мне глава страны. Поздравил и просил передать "спасибо" игрокам и так держать дальше", — пересказывал разговор с президентом Черчесов.
Сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии со счетом 5:0 в стартовом матче чемпионата мира по футболу на московском стадионе "Лужники". Голы забили: Газинский (12-я минута), Черышев (43, 90+1), Дзюба (71), Головин (90+4). Сборная России в следующем матче сыграет против команды Египта. Встреча пройдет 19 июня в Петербурге.