Семак определил состав нового тренерского штаба "Зенита"

Автор фото: Ковалев Петр
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак назвал имена специалистов, которые начнут работу с основным составом команды на первых тренировочных сборах. Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, ассистентами Семака станут Александр Низелик, ранее работавший в "Уфе", Игорь Симутенков и Анатолий Тимощук. Голкиперов продолжит тренировать Михаил Бирюков.
За физическую подготовку в новом штабе будут отвечать Иван Карминати и Андреа Сканавино. Аналитической работой займутся Максим Гайдовский, Александр Попович и Василий Галямин. Новым главным врачом команды назначен Михаил Гришин. Ему будут помогать Владимир Хайтин, Павел Плешков, Павел Скорик, Александр Рязанцев, Андрей Цветков, Исаак Серрано и Мария Бурова.
Начальником команды стал Евгений Кошелев. В административный штаб также вошли Илья Писарский, Юрий Гусаков, Антон Костровский и Алексей Фролов.
"Зенит" приступит к подготовке к новому сезону 17 июня. Команда отправится на первые тренировочные сборы в Австрию. Накануне футболисты клуба начали выходить из отпуска.
В прошедшем сезоне "Зенит" тренировал итальянский специалист Роберто Манчини, с которым клуб завершил внутренний чемпионат на пятом месте. В Лиге Европы сине-бело-голубые дошли до 1/8 финала. После окончания сезона контракт с Манчини был расторгнут по соглашению сторон. Сейчас он перешел в сборную Италии, которая не смогла пробиться на ЧМ-2018. Сменщиком итальянца в "Зените" стал экс-игрок клуба Сергей Семак, покинувший пост наставника "Уфы".