В Москве эвакуировали корпуса МГУ, Роспатента и закрыли метро у "Лужников"

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Меры безопасности в преддверии чемпионата мира по футболу - 2018 в Москве
В Москве эвакуировали два здания рядом с московским стадионом "Лужники", где прошла церемония открытия чемпионата мира по футболу и начался матч сборной России против Саудовской Аравии, пишет РБК со ссылкой на источники.
По словам источника в МВД, людей эвакуировали из здания Института геохимии им. В. И. Вернадского. Также из-за угрозы взрыва было эвакуировано здание Роспатента на Бережковской набережной, 24. По словам источника в МЧС, оттуда вывели около 300 человек. Источник в ГИБДД рассказал, что эвакуация проводилась также из семи зданий, расположенных возле стадиона "Лужники".
Перед началом матча началась эвакуация и в корпусах МГУ. Telegram-канал "Инициативная группа МГУ" сообщает, что это коснулось юридического, экономического, биологического и физического факультетов. Главное здание работает только на выход. Кроме того, вскоре после начала первого матча ЧМ-2018 был закрыт вход в фан-зону возле МГУ, уточняет Интерфакс. Станция метро "Воробьевы горы" также временно закрыта для входа и выхода пассажиров, поезда проезжают ее без остановок.