Смольный отказался продлить время работы метро в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Председатель Комитета по транспорту Петербурга Александр Головин.
В Петербурге пассажиропоток метрополитена не дает оснований для продления времени работы подземки до 01:00, заявил 14 июня глава комитета по транспорту Александр Головин. "Любой транспорт работает столько, сколько нужно пассажиру. Если у нас люди изменят график рабочего дня, и мы увидим, что потоки есть до часу — мы будем работать до часу", — приводит его слова ТАСС.
Метрополитен Петербурга начинает работу в 5:00 и завершает в полночь, в Москве при этом подземка работает до 1:00. Круглосуточно метро в Петербурге работает в дни праздников. Кроме того, на время чемпионата мира с 14 июня по 15 июля в дни матчей режим работы станций будет продлен до 3:00. Как уточнили в комитете, с 15 июня по 13 июля общественный транспорт для болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA — 2018 станет бесплатным.
14 июня на Конюшенной площади открылся Фестиваль болельщиков FIFA — 2018 (фан-зона). Ожидается, что участниками фестиваля станут 15 тыс. поклонников футбола из разных стран мира. В фан-зоне болельщики смогут на большом экране смотреть трансляции матчей мундиаля. Сегодня в 18:00 будет показана церемония открытия чемпионата и матч между командами России и Саудовской Аравии.
"Считанные часы остались до момента, которого мы ждали долгие годы — до старта чемпионата мира по футболу. Уверен, что здесь, на Конюшенной площади, сегодня собрались самые преданные любители футбола из разных стран", — заявил на открытии фан-зоны губернатор Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что Петербург славится своим гостеприимством. "Город сделал все, чтобы праздник для болельщиков в Северной столице состоялся", — сказал губернатор.