"Сами разберутся". Песков прокомментировал совет отказаться от сексуальных связей с иностранными гостями ЧМ

Автор фото: Свистунова Валентина
Россиянки сами решат, вступать ли им в сексуальную связь с иностранцами, приехавшими на чемпионат мира по футболу в РФ, заявил 14 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его комментарий на слова главы комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамары Плетневой цитирует ТАСС.
"Что касается наших российских женщин, то, наверное, они сами разберутся со всеми своими вопросами. Это лучшие женщины в мире", — сказал Песков
Он также призвал обратить внимание на надпись "Скажи нет расизму", которая располагается в нижней части паспорта болельщика. "Это, наверное, наилучшим образом характеризует атмосферу этого праздника и то, с каким подходом в России погружаются в эту атмосферу праздника", — добавил официальный представитель Кремля.
Кроме того, Песков подчеркнул, что подобные предложения депутатов недостойны быть главными новостями дня и никак не относятся к компетенции администрации президента.
Накануне Тамара Плетнева предупредила, что опыт Олимпиады-80 привел к появлению в СССР множества матерей-одиночек. "Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе", — сказала она, отметив, что россияне должны "своих детей рожать".
По словам Плетневой, в комитет Госдумы под ее руководством обращаются женщины, которые жалуются на то, что отцы их детей, которые являются гражданами других стран, увозят детей. "Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребенка увезли, забрали и т. д., — предостерегла депутат от рождения детей в неполных семьях после чемпионата мира по футболу в России (цитата по радиостанции "Говорит Москва"). — Что я могу сказать еще? Что найдутся девушки, которые встретятся и потом родят? Может, найдутся, а может, нет, я надеюсь".