Россия открыла ЧМ-2018 разгромной победой над Саудовской Аравией

Автор фото: Станислав Красильников/ТАСС
Вратарь сборной Саудовской Аравии Абдулла Аль-Маюф, игроки сборной России Денис Черышев, забивший гол, и сборной Саудовской Аравии Абдулла Отайф (слева направо)
Сборная России разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 5:0. Голами в составе российской сборной отметились Юрий Газинский (12-я минута), этот мяч стал самым быстрым в истории национальной команды на турнирах ЧМ, Денис Черышев (43-я минута, 90+1-я минута), он вышел на замену вместо травмированного Алана Дзагоева. Артем Дзюба (71-я минута) забил через 1,5 минуты после выхода на поле, он сменил Федора Смолова, Александр Головин (90+3-я минута) забил со штрафного.
Россия заняла первое место в группе А. В следующем матче ЧМ-2018 Россия сыграет против Египта. Этот матч состоится 19 июня в Петербурге и начнется в 21:00. В этом матче на поле выйдет сильнейший нападающий сборной Египта и английской премьер-лиги Мохаммед Салах, который уже восстановился после травмы. Сборная Саудовской Аравии во втором туре 20 июня сыграет в Ростове-на-Дону против Уругвая. Для сборной России эта победа стала первой с 2017 года, команда Станислава Черчесова не выигрывала семь матчей подряд.