Россия открыла турнир самым быстрым голом в истории выступлений на ЧМ

Юрий Газинский радуется забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными командами России и Саудовской Аравии.
Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Сборная России открыла счет в стартовом матче чемпионата мира по футболу — 2018 против Саудовской Аравии. Полузащитник Юрий Газинский поразил ворота команды Саудовской Аравии на 12-й минуте ударом головой из пределов штрафной. Он замкнул подачу Александра Головина, который навесил с левого фланга после паса Юрия Жиркова.
Как отмечает "Советский спорт", гол Газинского стал самым ранним в истории выступлений россиян на чемпионатах мира. Впервые сборная России смогла отличиться в первом тайме своего первого матча. В 1994-м, напомним, национальная команда уступила в 1-м туре Бразилии (0:2), в 2002-м победила Тунис (2:0), открыв счет на 59-й минуте, а в 2014-м сыграла вничью с Кореей (1:1), сравняв счет на 74-й минуте.