Путин получил послание от лидера Северной Кореи

Автор фото: kremlin.ru
Председатель верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам во время встречи в Кремле передал президенту РФ Владимиру Путину письменное послание от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, сообщает пресс-служба Кремля.
"Прежде всего я имею честь и с собственной почтительностью передать вам искренний привет от председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына в ваш адрес. Также для меня большая честь, пользуясь этим случаем, передать послание от председателя Госсовета КНДР", — сказал Ким Ен Нам на встрече с Путиным.
По данным РИА Новости, Ким Ен Нам в ходе встречи с Путиным передал президенту России большой конверт с письмом от Ким Чен Ына. Как отмечается, представитель КНДР также передал Путину "искренний привет" от лидера Северной Кореи.
В свою очередь, Путин отметил, что лидер КНДР Ким Чен Ын мог бы посетить Россию в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) в сентябре во Владивостоке, но может быть организован и отдельный визит. Путин также поприветствовал результаты встречи лидера Северной Кореи и президента США Дональда Трампа в Сингапуре 12 июня. "Безусловно, это создает условия для дальнейшего движения вперед и снижает общий уровень напряжения вокруг Корейского полуострова", — отметил российский лидер.
31 мая глава МИД России Сергей Лавров посетил Северную Корею. Он стал первым российским чиновником, который лично встретился с нынешним северокорейским лидером. Ким Чен Ын заявил, что КНДР высоко оценивает противостояние Владимира Путина гегемонии США. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил приглашение лидера КНДР в Россию. "Насколько это будет удобно и подходяще для северокорейской стороны — покажет время, а также проработка по дипломатическим каналам. Пока каких-то точных параметров нет", — сказал представитель Кремля.