Песков рассказал, как Путин поздравил Трампа с днем рождения

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп
Президент России Владимир Путин поздравил своего американского коллегу Дональда Трампа с днем рождения, которому в четверг, 14 июня, исполнилось 72 года. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. "Президент направил американскому коллеге поздравительную телеграмму", — пояснил ТАСС представитель Кремля.
Ранее глава МИД Сингапура Вивиан Балакришнан подарил Трампу торт в честь дня рождения. Фотографию он опубликовал в Facebook. Глава Белого дома отметил свой день рождения в Сингапуре, куда прибыл для первой в истории встречи президента Соединенных Штатов и лидера Северной Кореи. Она состоялась 12 июня. По итогам переговоров Трамп заявил о колоссальном прорыве и общем пути вперед, а Ким Чен Ын сказал, что мир увидит великие изменения.
Незадолго до визита Трампа в Сингапур Владимир Путин перед поездкой на саммит ШОС рассказал о дне рождения в компании лидера КНР Си Цзиньпина. Президент России отметил, что председатель КНР был единственным из мировых лидеров, с которым ему довелось отметить этот праздник. "Мы сделали это очень по-простому. Не буду скрывать, мы выпили по рюмке водки, просто нарезали какую-то колбасу", — отметил Путин. По его словам, с главой Китая у него сложились особые отношения. Он охарактеризовал его как "человека душевного и надежного".
Ранее на этой неделе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин и Трамп в ходе последнего телефонного разговора обсуждали, что Вена может стать одним из городов их двусторонней встречи. По его словам, этот вопрос упоминался и на переговорах российского лидера с канцлером Австрии Себастьяном Курцем. По данным The Wall Street Journal, Путин попросил канцлера Австрии Себастьяна Курца помочь организовать встречу в Вене этим летом.