Один футболист "Зенита" попал в стартовый состав России на матч против Саудовской Аравии

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Тренерский штаб сборной России объявил стартовый состав команды на матч чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии. Список игроков, которые выйдут на поле с первых минут, опубликован в Twitter-аккаунте национальной дружины страны.
По решению наставника сборной Станислава Черчесова в стартовый состав попали Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Юрий Газинский, Роман Зобнин, Александр Самедов, Александр Головин, Алан Дзагоев и Федор Смолов.
Из всех футболистов лишь один представляет петербургский "Зенит" — 34-летний полузащитник Юрий Жирков.
Встреча России и Саудовской Аравии состоится сегодня вечером, 14 июня, на московском стадионе "Лужники" в 18:00 по московскому времени. Игру обслужит бригада арбитров под руководством аргентинца Нестора Питана. В 17:30 там же пройдет торжественная церемония открытия, в которой примут участие британский певец Робби Уильямс, оркестр под руководством Юрия Башмета и другие артисты.
Сегодня в Петербурге на Конюшенной площади официально открылась фан-зона, созданная к чемпионату мира по футболу. Для посетителей подготовили обширную культурную программу с участием более 40 музыкальных коллективов — от джаза до диджей-сетов и рок-концертов.